校长研修
设为首页  加入收藏  旧版网站
 松原教师研修网与您相约 伴您成长,今天是
首页(Home) > 校长研修 > 重要信息 > 正文
松原市第三批中小学专家型校长、“十二五”农村少数民族骨干校长、第四批中小学校级后备干部结业学员公示
发布日期:2017/12/11 23:58:46  浏览人数:2064  编辑:科研处
摘要:松原市第三批中小学专家型校长、“十二五”农村少数民族骨干校长、第四批中小学校级后备干部结业学员公示

   

    为了打造一支研究型、专家型校长队伍,培养一批农村少数民族骨干校长,储备一定数量的中小学校长后备人才,按照省、市“十二五”干训规划要求,结合我市中小学校长队伍实际情况,市教育学院受市教育局委托,举办了松原市第三批专家型校长(人选)、“十二五”农村少数民族骨干校长(人选)和第四批中小学校级后备干部(人选)培训班。培训班始于20137月,历时两年半。在两年半的时间里,市教育学院严格按照培训方案要求实施培训,组织、开展了集中培训,中国教师教育视频网线上视频课程学习、线下域外委托培训和名校观摩考察,课题研究,实践探索,挂职锻炼和研讨交流等活动,并且始终坚持每一环节都真正落到实处,做到高标准、高质量、严管理、求实效。最后还进行了岗位操守(修炼)考核鉴定大部分学员能够按照培训班要求顺利完成各项学习任务,经考核大部分学员结业。特此公示。公示截止日期20171218日。

联系电话:2969005  2969010

 

 

                             松原市教育学院

201712月11日

 

 

松原市第三批专家型校长(人选)培训结业学员名单

宁江区

高松颖  第一小学

卲传学  第二中学

季红岩  第四中学

郝永平  朝阳中学

李晓青  教师进修学校

扶余县

胡彩霞  士英小学

刘晓峰  三井子职业中学

陈继生  新源镇中学

吴晓东  更新乡中学

赵守民  教师进修学校

吴振东  新站乡中心小学

石金龙  五家站镇中心小学

孙涌志  陶赖昭镇中心小学

高凌云  长春岭镇第一中心小学

郑国彬  陶赖昭镇第一中学

前郭县

张新者  洪泉乡中心小学

张福贵  八郎中学

王笃臣  第二高级职业中学

    长龙小学

初春来  八郎镇铁桥学校

林井江  宝甸乡中心小学

王建平  蒙古族中学

孙丽华  哈萨尔路小学

李立璞  前郭三中

    吉拉吐乡蒙古族中心小学

长岭县

陈德一  教师进修学校

    教师进修学校

    巨宝一中

罗义民  三团乡中心校

王俊久  北正镇中心校

丛中笑  第四中学

郭鸿波  前七号镇第一中学

刘吉富  东六号小学

罗晓英  第四小学

张海彬  太平山镇中心校

杨春红  太平川镇第一小学

王玖财  教师进修学校

乾安县

张林峰  教师进修学校

陈利民  让字镇中学

孙贵林  仙字中学

    水字镇中心校

魏瑛华  安字镇中学

 

    油田二中

杨长江  供应小学

 

    松原市实验高中

刘德庆  松原市滨江中学

李守民  松原市经开区中心小学

 

 

松原市“十二五”农村少数民族骨干校长(人选)培训结业学员名单

宁江区

李作奎  实验中学

邓洪程  新民中学

张百海  大洼镇中学

    新民中心小学

    善友中学

包少辉  毛都站镇中学

吕铁军  新城乡中心校

任海先  毛都站镇中心小学

扶余县

胥国庆  陶赖昭镇第二中学

葛占民  得胜一中

王晓晨  得胜镇第二中学

杜永军  新万发镇中心小学

刘云峰  新万发镇中学

孙立辉  新源镇中心小学

潘敬忠  得胜第二中心小学

刘永利  肖家乡第二中心校

李玉学  三义九年一贯制学校

于新途  大林子镇中心小学

赵志彬  更新乡中心小学

王树和  三井子镇第一中心小学

    三骏乡第一中学

李孝先  拉林灌区学校

韩立波  弓棚子镇第二中学

前郭县

韩春风  海勃日戈小学

李宝刚  东三家子小学

王景波  乌兰骄都中心校

杜万军  吉拉吐乡蒙古族中学

李万宝  乌兰图嘎镇蒙古族中学

张国民  查干花蒙古族中学

长岭县

    腰井子学校

金作奇  东岭中心校

唐国辉  太平川镇第三中学

陈立明  大兴镇第二中学

陈作涛  光明中心校

董万富  新安镇第一中学

姜立忱  集体乡中学

李世臣  腰坨子乡中心校

    大兴镇第一中学

宋玉华  县第二幼儿园

    利发盛镇中学

张柏凭  县第七中学

    三十号中心校

赵喜柱  三县堡中心校

赵晓非  永久镇中学

    北正镇中学

乾安县

于学辉  道字乡中学

    余字中学

赵振凡  工农湖第八小学

孟凡军  道字乡中心校

    大布苏镇中学

    大遐学校

    严字乡中心校

苏照金  大布苏镇兰字中学

孙电武  赞字中心校

刘爱国  兰字中心校

 

 

 

松原市第四批中小学校级后备干部(人选)培训结业学员名单

宁江区

徐立秋  第六小学

张叶华  松江小学

    实验小学

唐丽萍  民主小学

王永波  教师进修学校

扶余县

麻成林  教师进修学校

李永波  扶余市第三中学

王向东  实验小学

张树峰  教师进修学校

李联新  五家站镇中心小学

于永吉  新站乡中学

赵世龙  更新乡中心小学

张博文  大林子镇中学

前郭县

李晓红  前郭县蒙古族幼儿园

李连波  宝甸乡小学

    蒙古艾里中学

沈焕文  额如乡中学

姜德辉  第二高级职业中学

刘卫华  海勃日戈镇中学

贾中光  东三家子小学(蒙族)

张黎明  长龙乡小学

秦瑞杰  前郭蒙古族幼儿园

长岭县

乔德秋  长岭镇中心校

    太平川镇中心校

孟宪峰  太平川第一小学

巴春东  八十八乡中心校

洪桂梅  太平川镇第三小学

栾广华  东六号小学

张文勇  长岭县第四中学

付廷玉  腰坨子乡中学

王海珠  北正镇中学

张立军  太平川中学

乾安县

姜玉芳  实验小学

姜学臣  第一中学

王宝柱  仙字中学

杜福生  安字镇中学

 

赵海龙  油田高中

    实验小学

 

    市实验高中

高德发  逸夫小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

分享到:
  相关阅读
松原市第三批中小学专家型校长、“十二五”农村少数民族骨干校长、第四批中小学校级后备干部结业学员公示 2017/12/11
热点信息
吉林省教育信息中心(通知)
《“问题学生”转化教育策略研究...
“问题学生”转化教育策略的研究...
关于转发吉林省电化教育馆《关于...

近期发布
扶余市新源镇中心小学“让生活中的科学伴随孩子们成长”家长培训会 ...
关注核心素养,打造名优教师
学院主办2019年松原地区中小...
教学名师夺桂冠 松原特...
省初中教学名师评选圆满落幕 、...
教育部等十部门将于6日至12日...
松原市2019年中等职业学校对...
2019年松原市普通高中教学新...
吉林省小学科学学科“教研公益服...
松原市2019年综合部各学科教...
市委第三巡察组巡察松原市教育学...
CopyRight 2013 syjsyx.com All Right Reserved 松原市教育学院 版权所有
地址:吉林省松原市宁江区沿江街717号 电话:0438-6190789 (投稿)E-mail:keyanchu11@163.com
吉ICP备09002781号